Проблема
В ММЦ МЕДСИ на Красной Пресне поступил мужчина 55 лет с жалобами на сильную боль в спине и слабость в нижних конечностях. В ходе обследования у него был диагностирован стеноз (сужение) позвоночного канала в поясничном отделе с пережатием нервных корешков. Пациент был госпитализирован в стационар.
Решение
Заведующим отделением, врачом-нейрохирургом Сергеем Викторовичем Юндиным была выполнена декомпрессия позвоночного канала – микрохирургическая операция, направленная на устранение сдавления нервов. Вмешательство прошло успешно – пережатие было полностью устранено, а болевой синдром купирован.
Результат
Уже через 2 часа после операции пациент встал на ноги, а спустя сутки был выписан домой. Боль, слабость и онемение в ногах прошли, функции нижних конечностей восстановились. Мужчина смог вести прежнюю жизнь без ограничений и дискомфорта.
Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.