Ваш регион - Москва и МО
Да
Выбрать другой регион

Адресная помощь «Спасибо МЕДСИ»

Благодаря частным дарителям программы «Спасибо МЕДСИ» осуществляется адресная высокотехнологичная медицинская помощь детям и взрослым, оказавшимся в сложной ситуации и стесненным в средствах. В августе была проведена капсульная эндоскопия 16-летнему статному юноше Даниилу из семьи потомственных военных. Во время сдачи основного государственного экзамена ему стало резко плохо – сильная слабость, кожа превратилась в белый лист пергаментной бумаги.

VRN_0003.jpg

Три дня он провел в реанимации – гемоглобин стремительно падал, юноша терял вес. Больше трех недель врачи детской городской больницы искали причину анемии. После проведения нескольких консилиумов, истинная причина резкого ухудшения самочувствия оставалась неясной. Петр Леонидович Щербаков, главный врач КДЦ МЕДСИ на Красной Пресне, врач-гастроэнтеролог, д.м.н., профессор рекомендовал Даниилу пройти капсульную эндоскопию, которая позволяет увидеть все отделы пищеварительного тракта. Благодаря высокоточному исследованию были выявлены признаки поражения кишечника. Для подтверждения диагноза юношу повторно госпитализировали в городскую детскую больницу.

VRN_0018.jpg

Юлия Шмитд, 20 лет

На восьмом месяце беременности у Юлии произошло кровоизлияние в мозг и разрыв аневризмы. Врачи спасли малыша, он родился абсолютно здоровым. Юлю срочно прооперировали. Два с половиной месяца она лежала в коме, перенесла вегетативное состояние, дышала через трубку в горле. Но, Юля пришла в себя. Сначала отвечала губами, потом появилась речь. Затем было еще две операции. Юля стала чувствовать ноги, самостоятельно кушать правой рукой, хорошо разговаривать, даже делает с братьями уроки и с удовольствием вспоминает стихи Пушкина и немецкий язык. Сейчас она проходит курсы реабилитации. Процесс восстановления идет медленно, но прерывать его нельзя. Дорогостоящее лечение многодетной семье не под силу.

VRN_0136.jpg

Владислав, 14 лет

Два года назад мальчик перенес две операции по удалению опухоли головного мозга. Он не мог двигаться, только смотрел большими глазами на родителей. Реабилитацию надо начинать с первых дней, даже с первых часов. Папа Владислава этого не знал, но инстинктивно почувствовал. Он просил сына двигать глазами, высовывать язык, представлять, что он может двигать рукой. Ребенок быстро утомлялся и отказывался, но папа не сдавался. Он искал специалистов, которые действительно помогут сыну вернуться к обычной жизни. Елизавета Конева, д.м.н., руководитель Центра восстановительной медицины Клинической больницы МЕДСИ на Пятницком шоссе, рекомендовала Владиславу три курса в год. Прогресс значительный – мальчик сам ходит, уверенно держится на тренажерах, улыбается и чувствует, что жизнь продолжается.

Большое спасибо!

Заявки на обратный звонок, оставленные позже 23:00, будут обработаны на следующий день.

Понятно